LG: новая линейка ноутбуков - на украинском рынке

21 октября 2011 компания LG Electronics представила на украинском рынке новую линейку ноутбуков, в том числе ноутбук LG A530 с технологией Cinema 3D и ультрапортативную серию LG P. Новые ноутбуки LG отличаются оригинальным дизайном, использованием инновационных технологий и высокой производительностью. Три серии ноутбуков удовлетворяют потребности широкого круга потребителей, решая задачи от создания 3D-контента до использования портативного ПК в офисных целях. Новинки уже официально представлены в розничной сети компании «Фокстрот».

LG

Сунг Су Ким, президент компании LG Electronics Ukraine

В ходе презентации линейки выступил президент компании LG Electronics Ukraine, господин Сунг Су Ким. В частности, он сказал: «В будущем мы намерены поддерживать развитие категории ноутбуков в Украине и расширять нашу линейку продуктов, предлагая широкий выбор стильных и высоко инновационных устройств. Технологии компании позволяют не только быть частью рынка, но и задавать темп для инноваций и для развития сегмента ноутбуков, а также предоставлять пользователям высокотехнологичные продукты».

LG

Евгений Легкоступ, директор департамента по продажам IT-продукции компании LG Electronics Ukraine

«Рынок ноутбуков Украины растет, показывая ежегодный прирост порядка 15%. При этом предпочтения потребителей постепенно смещаются из самого дешевого сегмента в сторону более производительных и качественных устройств, на которых и фокусируется компания LG Electronics, - отметил Евгений Легкоступ, директор департамента по продажам IT-продукции компании LG Electronics Ukraine. - На данном этапе наша цель - ознакомить украинского потребителя с преимуществами новой линейки ноутбуков LG и обеспечить стабильный спрос на нашу продукцию».

LG

Уве Кленк, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома»

«Мы благодарны компании LG за оказанное доверие - «Фокстрот» станет первой сетью в СНГ, где будут представлены ноутбуки новой линейки. Товар поступил в магазины 19 октября, и уже на следующий день ноутбуки были представлены по всей Украине. Для стимулирования интереса к новым продуктам, наши покупатели имеют возможность приобрести ноутбуки LG в супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» в кредит 0%», - сказал Уве Кленк, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

LG P430

LG P430

Ноутбуки LG P430 и LG Р530 очень изящны: LG P430 весит всего 1,94 кг, а LG P530 - 2,2 кг. Еще одно преимущество этих новинок - увеличенная диагональ экрана, которая была достигнута за счет использования сверхтонкой рамки. Так, 14-дюймовый ноутбук LG Р430 по размеру приближается к 13,3-дюймовым моделям, а 15-дюймовый LG Р530 по габаритам сопоставим с 14-дюймовыми устройствами. Прочные алюминиевые корпуса ноутбуков выглядят одновременно стильно и строго, кроме того они способны выдерживать большую нагрузку. Модели LG P430 и Р530 оснащены мощными процессорами Intel Core i5 и Intel Core i3 второго поколения и дискретной видеокартой nVidia GeForce GT520M.

«Вычислительная техника непрерывно эволюционирует, и Intel стремится сделать работу с вычислительными системами более удобной, простой, мобильной и безопасной. Сегодня персональный компьютер предоставляет огромные возможности для мобильной, долгой и, самое главное, творческой работы. Устройства на базе процессоров Intel Core второго поколения предлагают модели использования, недостижимые ранее. А благодаря еще более высокой энергоэкономичности новинок мобильные компьютеры на их основе дольше работают от батарей без подзарядки», - в ходе презентации отметил Владимир Шаров, глава представительства Intel в Украине.

LG

Владимир Шаров, глава представительства Intel в Украине

3D ноутбук LG A530 создан на основе фирменной технологии LG Сinema 3D, которая позволяет устранить мерцание при воспроизведении 3D-контента. В ноутбук также предустановленно специальное программное обеспечение, которое расширяет спектр 3D-возможностей, - новый интегрированный пользовательский интерфейс LG, упрощающий доступ к 3D-видео, фотографиям, играм и фильмам. Главной особенностью модели является наличие 3D-веб-камеры. Таким образом, возможности устройства позволяют не только просматривать, но и создавать 3D-контент, и делиться им в социальных сетях. Дисплей ноутбука поддерживает разрешение Full HD (1920x1080), новинка оснащена процессором Intel Core i7 второго поколения, видеокартой nVidia GeForce GT 555M и 6 Гбайт памяти. У LG A530 прочный и надежный корпус с алюминиевой отделкой, который элегантно выглядит и при этом устойчив к воздействию внешних факторов.

LG A530

LG A530

Украинским потребителям также доступна другая конфигурация модели LG А530 без поддержки 3D. Модель A530U оснащена процессором Intel Core i5 2430M второго поколения и видеокартой nVidia GeForce GT 555M (nVidia Optimus) 1 Гбайт.

LG S530

LG S530

На украинском рынке также будет представлена S-серия ноутбуков LG, в число которой входит 15,6-дюймовый LG S530. Он имеет высокую вычислительную мощность и стильную «кристаллическую» отделку. Крышка этого ноутбука выполнена по инновационной технологии испарительной металлизации NCVM (Non-Conductive Vapor Metallization), благодаря которой поверхность устройства покрывает тонкий слой разноцветного металла. При этом глянцевая поверхность ноутбука устойчива к царапинам и обеспечивает корпусу устройства дополнительную надежность и прочность. Быстротой и высокой производительностью эта новинка обязана процессору Intel Core i3 второго поколения. Модель LG S525 привлекает внимание использованием в ней немаркого корпуса, отделанного «под алюминий», который является оптимальным решением для людей, активно использующих все преимущества ноутбуков как универсального портативного устройства. Устройство также оснащено удобной полуостровной клавиатурой с цифровой панелью, поддержкой Bluetooth 3.0 и DLNA.

LG

Дмитрий Шимкив, генеральный директор Microsoft Украина

Новинки LG работают под управлением операционной системы Windows 7 Home Basic и Windows 7 Home Premium. «Согласно последним данным Gemius, в Украине уже почти 34% компьютеров работает на Windows 7. Эта доля выше, чем в среднем в мире, где она составляет только 30%. И мы рады, что и пользователи, и наши партнеры сделали ставку на Windows 7 и на развитие PC в целом», - отметил Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина», также присутствовавший на презентации новинок.

Новая линейка ноутбуков уже появилась на прилавках украинских магазинов. Ориентировочная стоимость LG A530 3D составит 14 999 грн, модели без 3D - 8999 грн. LG Р530 и Р430, соответственно, 7999 грн. и 8999 грн., LG S530 - 6699 грн, а LG S525 - 5199 грн.

LG

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware