Levitatr: клавиатура с изменяющимся профилем

Ресурс Kickstarter опубликовал интересный прототип портативной клавиатуры. Главная изюминка девайса под названием Levitatr – меняющийся профиль клавиш.

В неактивном состоянии кнопки полностью утоплены в корпус, и верхняя часть гаджета представляет собой совершенно гладкую поверхность. В рабочем положении клавиши приподнимаются, формируя привычную низкопрофильную клавиатуру.

Разработчик Джеймс Стампф (James Stumpf) уверяет, что подобный подход весьма эффективен: нет риска случайного нажатия, когда гаджет лежит в сумке; кроме того, так обеспечивается большая пыле- и влагозащита. Кроме того, автор отмечает, что Levitatr – это только начало. Прототип поможет обкатать технологию, а также обеспечит материальную поддержку, и, возможно, в скором времени подобные клавиатуры будут встраиваться сразу в планшеты и смартфоны. Современные экранные клавиатуры достаточно удобны, но все равно не могут сравниться с физическими из-за отсутствия обратной связи. Применение технологии, подобной Levitatr позволит решить эту проблему.

Девайс совместим с iPad и iPhone, а также с HP TouchPad и Samsung Galaxy Tab. Проект находится в стадии прототипа, поэтому о цене говорить пока рано, но все заинтересованные могут помочь разработчикам – уже собрано $52 501.



©  mobi.ru