LETA IT-company запускает новый пакет услуг по защите корпоративных данных

Компания LETA IT-company, российский оператор ИТ-услуг, объявляет о начале предоставления нового пакета услуг в области построения корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода информации.

Новый пакет услуг LETA IT-company ориентирован на широкий круг предприятий, заинтересованных в повышении безопасности своего бизнеса и снижении рисков утечки конфиденциальной информации путем разграничения доступа к устройствам ввода-вывода данных. Услуги, входящие в состав пакета, полностью типизированы, основные параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При реализации проекта по созданию системы контроля устройств ввода-вывода, LETA IT-company применяет фирменную схему управления персоналом HR-GRID.

Новый пакет услуг LETA IT-company позволяет предотвращать действия персонала, направленные на хищение корпоративной конфиденциальной информации за счет проведения комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на разграничение доступа сотрудников к внешним носителям и оборудованию беспроводной передачи данных. По итогам проекта заказчик получает возможность полного контроля легитимности использования сотрудниками устройств ввода-вывода информации, централизованного управления действующими политиками безопасности, а также быстрое выявление причин инцидентов по записям журнала событий.

В рамках проекта по созданию корпоративной системы контроля устройств ввода-вывода информации специалисты LETA IT-company проведут предпроектное обследование, в ходе которого определяется исходное состояние ИС заказчика, а также разрабатывается техническое задание. Также по завершении пилотного внедрения системы в одном из департаментов или подразделений предприятия, LETA IT-company разрабатывает или оптимизирует существующую политику обращения с конфиденциальной информацией, представленной в электроном виде. В результате заказчик получает систему, максимально полно соответствующую специфики бизнеса его компании.

«К сожалению, разрабатывая политику информационной безопасности, многие компании не в полной мере учитывают тот факт, что современный бизнес – это война, для достижения победы в которой используются средства, подчас не соответствующие элементарным этическим нормам, — говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. — Например, все чаще для получения внутрифирменной конфиденциальной информации используется подкуп сотрудников корпораций. Создавая эту тенденцию, мы разработали услугу, позволяющую нашим заказчикам получить гарантированную защиту своего бизнеса от инсайдеров, а не только надеяться на лояльность сотрудников, гарантировать которую в полной мере невозможно».

©  CNews