Leta IT-company вошла в ЕВРААС

Leta IT-company объявила о вступлении в Евро-Азиатскую ассоциацию производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС).

ЕВРААС – это добровольное объединение производителей средств защиты информации и системных интеграторов в сфере ИБ. Среди членов Ассоциации - разработчики, производители, удостоверяющие и научно-технические центры, органы по аттестации и испытательные лаборатории, имеющие высокие статусы в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России и ФСТЭК России.

Вступление в ЕВРААС позволит компании Leta увеличить вклад в развитие российского рынка ИБ, включив свои компетенции и опыт реальных проектов в процессы совершенствования нормативной базы в сфере ИБ. Эта цель находится в полном соответствии с одним из главных приоритетов в работе Ассоциации, связанных с развитием новых направлений в сфере ИБ и комплексным решением вопросов обеспечения безопасности юридических и физических лиц.

"На наших глазах сфера ИБ превращается в сегмент рынка с госрегулированием и множеством стандартов обязательных и рекомендательных, универсальных и отраслевых, российских и международных. Это – позитивная тенденция. Но одновременно стремительно меняются угрозы, развиваются технологии нападения и защиты, происходит интеграция ИБ в основные бизнес-процессы предприятий. Чтобы в этом потоке изменений регулирование оставалось адекватным, необходима живая двусторонняя связь между структурами, формирующими государственную или отраслевую политику в сфере ИБ, а также поставщиками и потребителями продуктов и услуг в сфере информационной безопасности. ЕВРААС является одним из наиболее эффективно работающих механизмов такой связи. Принятие в Ассоциацию мы считаем знаком доверия к нашей компании, признанием ее репутации со стороны наиболее авторитетных участников рынка ИБ. Мы надеемся, что опыт и компетенции Leta IT-company позволят смягчить болезни роста российского рынка ИБ, в этом направлении мы и будем работать", - отметил Андрей Конусов, генеральный директор Leta IT-company.

©  @Astera