LETA IT-company: стартует серия открытых семинаров по информационной безопасности

LETA IT-company объявляет программу открытых учебных семинаров по информационной безопасности на 2010 год. Семинары рассчитаны, в первую очередь, на директоров по информационной безопасности, руководителей ИБ-подразделений предприятий, а также ИТ-директоров, стремящихся глубоко разобраться в том или ином аспекте ИБ с тем, чтобы правильно определить приоритеты предприятия при разработке стратегии ИБ и проведении соответствующих проектов.

LETA IT-company

Программа 2010 года включает десять семинаров, но, как сообщает LETA IT-company, при необходимости их количество будет увеличено. В неё включены темы, которые, по оценкам компании, имеют долгосрочный характер и задают основной вектор развития российского рынка ИБ в 2010 и 2011 году.

«Активная информационная деятельность нашей компании вот уже несколько лет реально помогает формированию ключевых сегментов российского рынка ИБ. Ежегодные программы открытых семинаров по ИБ являются важной частью этой работы, - говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. - Программа 2010 года наследует от программ прошлых лет практическую направленность, глубину и системность подачи информации, проверенные временем методические наработки. Вместе с тем, мы, как всегда, выносим на обсуждение такие темы, которые сегодня многим участникам рынка кажутся несколько опережающими время. Но мы уверены, что именно эти вопросы нужны сегодня нашему рынку. Ведь, восстанавливаясь после кризиса, он буквально за несколько лет перейдет в качественно иное состояние, а сегодня проходит совершенно иную траекторию развития, не имеющие аналогов в докризисные годы».

Семинары можно разбить на три тематических блока. В блоке универсальных частных решений представлены: защита бизнеса от инсайдеров и утечек данных (DLP), защита персональных данных (ПДн) в соответствии с требованиями №152-ФЗ, а также использование системы корреляций и анализа событий ИБ для комплексного управления и сквозного контроля информационной безопасности предприятия. В отраслевой блок вынесены вопросы приведения систем ИБ в соответствие с требованиями международного стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS). Третий блок объединяет семинары, посвященные теории и практике внедрения различных стандартов ИБ на стыке информационной безопасности и бизнеса. Среди них - «ИБ: как обеспечить требования бизнеса», «Построение системы управления информационной безопасностью (СУИБ) по стандарту ISO 27001» и «Эпоха Compliance: как проконтролировать выполнение требований ИБ».

Все вышеперечисленные направления информационной безопасности являются приоритетными в рамках стратегии развития компании LETA IT-company на ближайшие годы, поэтому она обладает значительным опытом в данных вопросах. В связи с этим в подготовке и проведении семинаров будут непосредственно участвовать ведущие эксперты компании LETA.

Получить дополнительную информацию об открытых семинарах LETA IT-company по ИБ можно на сайте компании.

Ранее редакция THG сообщала о проведении первой специализированной выставки и видеоконференции по информационной безопасности IT SECURITY ONLINE SHOW.

©  Tom's Hardware