Leta Group разделилась на дивизионы

Группа компаний Leta Group завершила реорганизацию, связанную с переходом на двухуровневую дивизиональную систему управления. Причинами изменения организационной структуры стали, во-первых, ожидаемый в 2011-2012 годах рост объема рынков, на которых работают входящие в Leta Group предприятия, во-вторых, задача максимальной реализации конкурентных преимуществ бизнесов группы компаний за счет эффективного динамичного объединения специализаций предприятий в рамках комплексных проектов и линеек услуг.

На данный момент в Leta Group действуют четыре дивизиона: Leta Information Security, Leta Industrial Innovation, Leta Software Development и Leta Investment & Venture.

Бизнесы Leta Information Security охватывают сферу информационной безопасности. В состав дивизиона вошли поставщик решений в области ИБ, первый оператор типизированных ИТ-услуг Leta IT-company, поставщик услуг по расследованию компьютерных преступлений и инцидентов в России и за рубежом Group-IB, а также официальный представитель компании ESET - ESS Distribution.

Дивизион Leta Industrial Innovation работает над индустриальными ИТ-инновациями. В его составе значатся ASK Labs, занимающаяся промышленной интеграцией и разработкой решений для промышленной автоматизации, и "Аском-строй", сфокусированная на построении дата-центров, создании инженерно-технических систем защиты периметра объектов и инженерной инфраструктуры зданий и сооружений.

Leta Software Development специализируется на создании и продвижении корпоративного и домашнего ПО. В дивизион объединены компании "Дамаск" и HamsterSoft. А Leta Investment & Venture занимается инвестированием в передовые ИТ- компании, проекты и продукты.

©  @Astera