Lenovo выпустил внешний жесткий диск с аппаратной защитой

Компания Lenovo выпустила внешний жесткий диск с интерфейсом USB – ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive), доступный в двух вариантах: 160 и 320 ГБ. Новинка обладает цифровой клавиатурой, позволяющей владельцу задавать цифровой пароль для доступа к информации. Диск имеет компактные габариты и может поместиться в нагрудном кармане рубашки.

Новый жесткий диск поддерживает 128-битный стандарт шифрования (AES), что помогает надежно защищать информацию. Шифрование в реальном времени позволяет пользователям избежать задержек доступа к данным, которые обычно присущи другим винчестерам с поддержкой шифрования. С одним жестким диском может работать до 10 пользователей и один администратор.

Автономное питание избавляет пользователей от проблем с подключением к электрической сети, а удобный встроенный USB-кабель максимально облегчает процесс передачи информации.

ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive
ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive

В США стоимость 160-гигабайтной модели составляет $179, 320-гигабайтной - $219. В России ThinkPad USB Secure Hard Drive можно будет заказать с декабря 2008 г. у официальных дилеров.

©  CNews