Lenovo выпускает тонкий и легкий ноутбук ThinkPad X301

Компания Lenovo представила ноутбук ThinkPad X301, самый тонкий, легкий и полнофункциональный в своем классе. Новая модель, оснащенная 13,3-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой, продолжит успех X300, сочетая передовые технологии и возможности при весе менее 1,36 кг и толщине всего 2,5 см. Обновленная модель оснащена SSD объемом 64 ГБ. С сентября будет также доступна модель с памятью 128 ГБ. Показатели производительности ноутбука ThinkPad X301 превышают аналогичные показатели предыдущей модели благодаря памяти последнего поколения DDR3 и новейшему двухъядерному процессору Intel Core 2 Duo с пониженным электропотреблением.

Новый компьютер оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth. Позже в 2008 г. будут доступны модификации, поддерживающие WiMax. Некоторые модели оснащаются модулем GPS.

С помощью улучшенной технологии Access Connections и удобного интерфейса пользователи могут найти и подключиться к беспроводным устройствам и интернету. Улучшенная программа Lenovo Power Manager дает возможность контролировать работу ноутбука и увеличивать время работы батареи.

Lenovo ThinkPad X301
Lenovo ThinkPad X301

Ожидается, что продажи ноутбука X301 в России начнутся в сентябре. Стоимость для американского рынка начинается от $2600.

©  CNews