Lenovo может сделать ThinkPad бизнес-планшетом

Компания Lenovo рассматривает возможность предложения планшета ThinkPad корпоративным пользователям, сообщает Electronista.

Хотя официального подтверждения этому нет, старший вице-президент подразделения Think Product Group в составе Lenovo Питер Гортензиус выразил мысль, что ThinkPad может служить дополнением к ПК во многих бизнес-процессах. "Если это будет оправданно, мы однозначно выйдем на этот рынок, - сказал Гортензиус в интервью Computerworld. - Я думаю, у нас есть отличное основание, на котором мы можем строить".

Тем временем в декабре Lenovo выпустит IdeaPad U1, гибридный планшет для потребительского рынка. У него будет отделяемая клавиатура, а дизайн в целом будет основан на Android-планшете LePad, который также готовится к выпуску.

О самом планшете ThinkPad Гортензиус много не распространялся. Считается, что в этом устройстве будет сделан акцент на длительное время автономной работы и развитые средства ввода данных. Окончательное решение в Lenovo примут после тщательного изучения спроса и уровня проникновения планшетов в корпоративную среду.

©  @Astera