Мобильные новинки от Lenovo уже в продаже

Приятная новость для всех поклонников продукции небезызвестной компании Lenovo: в розничной продаже появились новые мобильные компьютеры ThinkPad X61 (включая «планшетную» версию с сенсорным экраном) и X61s.

Lenovo ThinkPad X61, X61s ноутбук таблетка, начало продаж, Intel Santa Rosa

12,1-дюймовая «таблетка» X61 основана на использовании новой мобильной платформы Intel Santa Rosa и включает двуядерный процессор Intel Core 2 Duo L7500 с пониженным напряжением питания, поддержку технологии Intel Turbo Memory, оперативную память ёмкостью до 4 Гб и винчестер с объёмом памяти до 160 гигабайт включительно. Не забыли разработчики и о DVD-рекордере с поддержкой записи двухслойных дисков, а также о двух беспроводных интерфейсах – Bluetooth и Wi-Fi 802.11n. «Графика» в новинке интегрированная на основе решения от IntelGMA X3100.

В числе других особенностей – сканер отпечатков пальцев и операционная система Windows Vista. Стоимость этой «таблетки» в базовой комплектации будет составлять чуть более 1600 долларов США, ноутбуки X61 и X61s с аналогичными техническими характеристиками будут стоить на $550 дешевле.

©  MobileDevice