Lenovo купила таинственный стартап

Lenovo объявила о покупке таинственного стартапа Switchbox Labs, о котором известно лишь то, что он был основан одним из бывших директоров Microsoft и занимается разработкой "новых потребительских технологий".

По слова представителей китайского гиганта рынка ПК, войдя в состав Lenovo, Switchbox Labs продолжит свою прежнюю деятельность, а разработанные ею технологии будут интегрированы в продукты компании.

Основатели Switchbox Labs Майкл Сиверт, Роберт Дикинсон и Блэйк Рамсделл займут места в корпоративной структуре Lenovo. Так, Сиверт, до запуска стартапа занимавший должность вице-президента Microsoft по маркетингу Windows, станет старшим вице-президентом Lenovo.

Условия сделки не разглашаются. Генеральный директор Lenovo Уильям Амелио, комментируя приобретение, заявил: "Switchbox Labs делает очень интересную работу, и мы очень рады, что Switchbox и Майк "вступают" в Lenovo".

Стоит отметить, что Lenovo уже длительное время проводит политику интеграции новых технологий в свои продукты с целью повышения их привлекательности среди потребителей. Так, нетбук IdeaPad S10 может работать не выключаясь, в лэптопе ThinkPad W700DS использованы сразу два экрана, а десктоп IdeaCentre A600 снабжен пультом дистанционного управления, по функциям схожим с контроллером приставки Wii.

©  @Astera