«Гуглофон» от Lenovo: фото и характеристики

Компания Lenovo Mobile собирается представить собственный мобильник на платформе Google Android, сообщает ресурс modmygphone.com.

Устройство предназначено для работы в сетях третьего поколения TD-SCDMA, имеет iPhone-подобный внешний вид, оснащено большим сенсорным экраном, 5-МП камерой со вспышкой и автофокусом, а также возможностью съемки видео, функцией виртуальной клавиатуры с поддержкой ввода на английском и китайском языках, поддержкой Bluetooth 2.0 и слотом расширения памяти microSD.

Предполагается, что OPhone – так называется телефон – преимущественно ориентирован на рынок Китая, где используется технология TD-SCDMA. Вероятно, модификации устройства появятся в продаже и в других странах, однако об этом ничего не сообщается. Неизвестно также, когда Lenovo OPhone появится в Китае, будет ли заблокирован и сколько будет стоить. Вероятно, продавать устройство на китайском рынке будет оператор сотовой связи China Mobile, которому так и не удалось договориться с Apple о поставках iPhone.

Lenovo OPhone
Lenovo OPhone

Lenovo OPhone

Компания Lenovo Mobile не входит в состав Lenovo Group – четвертого по величине производителя персональных компьютеров в мире. Ранее в 2008 г. фирма отделилась от своей родительской группы, став полностью самостоятельной. Мобильное подразделение Lenovo Group было выкуплено за $100 млн частной инвестиционной компанией Hony Capital. Также следует отметить, что Lenovo Mobile не является членом Open Handset Alliance, консорциума, занимающегося продвижением Google Android.

©  CNews