Lenovo готовит конкурента MacBook Air с очень малым временем заряда аккумулятора

Выпуск ноутбука Lenovo ThinkPad X1 получил неумышленное официальное подтверждение в воскресенье, в руководстве для реселлеров продукции Lenovo. Наряду с этим, в документе упоминается радикальное изменение работы аккумуляторных батарей для создания конкурентного преимущества перед Apple MacBook Air. Ноутбук, по мнению Lenovo, должен работать в три раза дольше современных представителей рынка, а её новая батарея Rapid Charge, при этом, сможет заряжаться до 80% своей ёмкости всего за полчаса. 

Взяв пример с Apple, Lenovo заявила, что аккумулятор ThinkPad X не сможет быть заменён в домашних условиях из-за уменьшения толщины и сохранения монолитности устройства. Что ж, красота требует жертв. Диагностическая программа ноутбука призвана заблаговременно предупредить пользователя о необходимости замены батареи. В случае преждевременного окончания срока её эксплуатации, составляющего 3 года, гарантия распространяется и на это. 

Тем не менее, X1 выделяется среди конкурентов не только своей внешностью. Он оснащён новым процессором Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц, что, по производительности, несомненно, выводит его вперёд, относительно MacBook Air. Релиз Lenovo ThinkPad X1 намечен между 17 и 20 числами мая.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru