Lenovo - лучший партнер для Intel

Учитывая проводимую Intel работу по продвижению в сегменты планшетных ПК и смартфонов, компания Lenovo считается наиболее важным партнёром для Intel, пишет Digitimes со ссылкой на тайваньских производителей из цепочки поставщиков.

На проходящем в Пекине мероприятии Intel Developer Forum компания Lenovo сообщила о планируемом выпуске K800 - первого смартфона в мире на основе платформы Intel Medfield - в сотрудничестве с China Unicom на рынке Китая в мае 2012 года. Смартфон основан на пользовательском интерфейсе LeOS собственной разработки и обеспечивает мобильный доступ к интернету со скоростью 21 Мбит/с.

В дополнение к этому Lenovo представит 10-дюймовый планшетный ПК на основе Medfield под управлением Android 4.0.3, оснащённый сенсорным дисплеем с разрешением 1366 х 768, сообщили источники. Также Lenovo является одним из вендоров инициативной группы, планирующей выпуск ультрабуков на основе Ivy Bridge.

Ранее Lenovo объединилась с Intel, выиграв тендер на поставку 158 000 единиц 10,1-дюймовых ПК Classmate, оснащённых процессорами Atom N2600 под управлением Windows 7 от вендоров в Аргентине, указали источники.

©  @Astera