Lenovo IdeaPad Yoga и IdeaCentre A720: ноутбук-трансформер и мультисенсорный моноблок сезона 2012

Компания Lenovo анонсировала первый «мультирежимный» ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga с поворачивающимся на 360˚ дисплеем, сочетающий в себе удобство планшета и функциональность ультрабука. Также компания Lenovo объявила о выпуске нового 27-дюймового моноблочного компьютера Lenovo IdeaCentre A720 «всё в одном» с самым тонким корпусом.

Lenovo IdeaPad Yoga

Lenovo IdeaPad Yoga

Lenovo IdeaPad Yoga с 13,3-дюймовым дисплеем, благодаря запатентованному креплению на шарнирах, предлагает возможность повернуть монитор на 360 градусов, превращая устройство в ноутбук, планшет, «палатку» и «стенд». По словам производителя, Yoga является самым тонким в мире трансформируемым ультрабуком. Его толщина составляет 16,9 мм, а вес равен 1,47 кг. Lenovo Yoga оснащён процессором Intel Core, поставляется с операционной системой Windows 8 и может работать восемь часов без подзарядки аккумулятора. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гбайт, а ёмкость твердотельного накопителя - 256 Гбайт. Кроме того, этот полноформатный ноутбук с гибкой конструкцией имеет небольшие, но необходимые детали, такие как мягкое каучуковое покрытие на корпусе, предотвращающее скольжение устройства, кожаное покрытие на панели для опоры рук и боковые кнопки для удобства использования всех режимов.

Lenovo IdeaPad Yoga

Lenovo IdeaPad Yoga

А моноблок Lenovo IdeaCentre A720 «всё в одном» оснащён инновационным 27-дюймовым дисплеем, угол наклона которого можно варьировать от 5 до 90 градусов. Инновационная шарнирная конструкция дисплея повышает удобство использования моноблока при любом наклоне, а безрамный мультисенсорный дисплей, определяющий 10 точек касания, позволяет работать с устройством одновременно нескольким пользователям.

Lenovo IdeaCentre A720

Lenovo IdeaCentre A720

Металлический корпус сверхтонкого моноблока имеет толщину менее 24,5 мм, а безрамный мультисенсорный дисплей определяет 10 точек касания. Моноблок Lenovo A720, оснащённый процессором Intel Core и видеокартой nVidia GeForce, с объёмом жёсткого диска 1 Тбайт и ёмкостью твёрдотельного накопителя 64 Гбайт обеспечивает возможность использования разнообразных мультимедийных функций и имеет широкий безрамный дисплей высокого разрешения 16:9. Стильный моноблок Lenovo А720 имеет интегрированные развлекательные функции, включая аудиосистему Dolby Home Theatre V4, веб-камеру Lenovo High-Sense (720p HD) и Lenovo IdeaTouch (пакет мультимедийных приложений и игр, оптимизированный для сенсорного дисплея).

Стоимость и сроки появления новинок производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware