Lenovo IdeaPad Yoga 11S: гибридный компьютер на базе архитектуры Ivy Bridge

Внешне портативный компьютер IdeaPad Yoga 11 от компании Lenovo выглядит привлекательно, однако выбор ARM-платформы и операционной системы Windows RT вызвал противоречивые оценки. С одной стороны, подобные устройства стоят дешевле, намного дольше работают от одной зарядки аккумулятора и подходят для выполнения простых задач, а с другой - пользователям можно забыть о профессиональном софте, широком выборе браузеров и PC-версиях игр. Этих недостатков лишена модель Lenovo IdeaPad Yoga 11S, основанная на процессоре Intel Core i3/i5/i7 третьего поколения (Ivy Bridge).

Lenovo IdeaPad Yoga 11S

Дизайн Lenovo IdeaPad Yoga 11S идентичен ARM-версии ноутбука

Новинка оснащена 4-8 Гбайт оперативной памяти, интегрированным графическим адаптером Intel HD Graphics 4000 и твердотельным накопителем ёмкостью от 128 Гбайт до 256 Гбайт. Разрешение 11,6" поворотного мультисенсорного дисплея яркостью 300 нит не изменилось и составило 1366x768 пикселей, а для самых требовательных покупателей предлагается версия с экраном высокого разрешения (1600x900 пикселей). Lenovo IdeaPad Yoga 11S работает под управлением ОС Windows 8, позволяющей забыть о проблеме совместимости приложений.

Толщина ноутбука увеличилась до 17,02 мм, а вес - до 1,4 кг. Время автономной работы гибридного компьютера не превышает шести часов, что объясняется высоким энергопотреблением чипа Intel по сравнению с ARM-процессором NVIDIA Tegra 3 в Lenovo IdeaPad Yoga 11.

Lenovo IdeaPad Yoga 11S появится на полках магазинов в июне по цене $800 в базовой комплектации.

Ранее редакция THG публиковала обзор планшетного компьютера Apple iPad Mini. Мы провели тесты его производительности, длительности автономной работы и проанализировали качество дисплея. Планшет американской компании получился тонким и лёгким, устройство отлично лежит в руке. Однако нам не очень нравится идея покупки аксессуаров под новый разъём Lightning. Так ли хорош Apple iPad Mini в сравнении с Nexus 7 и Kindle Fire HD? Подробнее об этом читайте в статье "Apple iPad Mini: обзор и тест".

©  Tom's Hardware