Lenovo IdeaPad Tablet A1: доступный 7" Android-планшет

Компания Lenovo представила новый планшетный ПК - Lenovo IdeaPad Tablet A1 для широкого круга потребителей. Семидюймовый планшетный ПК IdeaPad Tablet A1 функционирует под управлением Android 2.3 и является третьим в линейке планшетов Lenovo, построенных на базе этой ОС.

Lenovo IdeaPad Tablet A1

Lenovo IdeaPad Tablet A1

Среди особенностей Lenovo IdeaPad Tablet A1 - высокое для такого маленького экрана разрешение (1024х600), ёмкостной сенсорный мульти-тач, отслеживающий две точки касания и поддержка карт памяти microSD до 32 Гбайт. Кроме того, Lenovo IdeaPad A1 оснащается модулем GPS-навигации.

Новинка доступна в четырёх цветовых решениях - черном, белом, розовом и голубом. Толщина планшета - всего 11,95 мм, а масса - 400 грамм. Lenovo IdeaPad Tablet A1 поставляется с такими предустановленными программами, как полнофункциональная версия Documents to Go для работы с текстами, таблицами и презентациями, eBuddy для общения в интернет-пейджерах и социальных сетях, Kindle для чтения книг, mSpot для облачного хранения и прослушивания музыки, и другими полезными приложениями. Кроме того, Lenovo IdeaPad Tablet A1 использует специальное улучшение интерфейса Lenovo Launch Zone, которое обеспечивает быстрый и полностью настраиваемый доступ к содержимому, сайтам, приложениям и программам.

Lenovo IdeaPad Tablet A1

В планшете имеются встроенные камеры на 3 Мпикс и 0,3 Мпикс, а поддержка Adobe Flash 10.2. обеспечивает комфортный серфинг по Интернет и позволяет играть в современные флэш-игры. В дополнение к тысячам приложений Android Market, пользователи планшетных ПК от Lenovo получают доступ к специальному онлайн магазину - Lenovo App Shop, программы которого протестированы на устройствах серии IdeaPad и ThinkPad.

Рекомендованная стоимость планшетного ПК Lenovo IdeaPad Tablet A1 составит от 8 500 до 9 900 рублей, в зависимости от объема встроенной памяти от 2 до 16 Гбайт, без учета возможности расширения памяти при помощи карт microSD объемом до 32 Гбайт. Модель будет доступна в России с середины октября 2011 г. Интересно, что зарубежные источники сообщают о доступности младшей модели планшета за $199,99 - цена, которая позволяет новинке конкурировать с Amazon Kindle Fire по той же цене.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware