Lenovo IdeaPad S12: компактный ноутбук с графическим процессором nVidia ION

Lenovo и nVidia представили недорогой компактный ноутбук, который, по заявлению производителей, обеспечивает в 10 раз большую графическую производительность по сравнению с другими современными ноутбуками. Lenovo IdeaPad S12 на базе графического процессора nVidia Ion обеспечивает улучшенную поддержку приложений при долгой работе от батареи благодаря энергетически эффективному дизайну. Ноутбук обладает достаточной графической мощью для поддержки контента высокой четкости и многочисленных игр, которые не работают на других недорогих маленьких ПК.

Lenovo IdeaPad S12

"nVidia Ion - это одна из новейших технологий компьютерной индустрии для маленьких недорогих ПК, и мы рады стать одними из первых, кто ее применил", - сказал Стефан ДиФранко, вице-президент и директор по потребительскому и коммерческому каналу Lenovo Americas Group. "С 12-дюймовым экраном, полноразмерной клавиатурой и богатыми мультимедийными возможностями на основе Ion, ноутбук IdeaPad S12 обеспечивает оптимальное соотношение между улучшенными вычислительными возможностями, размером и доступностью, которое сегодня стремятся получить многие потребители".

Lenovo IdeaPad S12

"Lenovo IdeaPad S12 с графикой nVidia Ion бесповоротно меняет компьютерные игры", - сказал Джефф Фишер, старший вице-президент отделения GPU в nVidia. "Это неоспоримое доказательство тому, на что способен маленький ПК с помощью Ion-оптимизации. Тонкий и доступный ноутбук S12 делает все, что должен делать ПК, включая просмотр фильмов и фотографий, запуск игр или редактирование семейных видеозаписей".

Lenovo IdeaPad S12

Графика nVidia Ion поддерживает Windows XP, Vista и Windows 7, HD видео, включая фильмы 1080p и Blu-ray, HD видео на внешнем мониторе по HDMI, популярные игры, включая Spore и Battlefield Heroes, графику DirectX 10 с поддержкой передовых цифровых дисплеев, ускоренное и улучшенное видео, а также конверсию с помощью технологии nVidia Cuda.

Lenovo IdeaPad S12 с графическим процессором nVidia Ion поступит в продажу летом этого года. Цена на устройство редакторам THG пока не известна.

©  Tom's Hardware