Lenovo представит на CES новые модели настольных ПК

На текущей неделе, в ходе выставки CES 2012, компания Lenovo представит 6 новых моделей настольных компьютеров, включая 4 модели моноблоков IdeaCentre серии B, легко модернизируемую модель H520s и IdeaCentre K430 в малогабаритном корпусе, сообщила Electronista.

IdeaCentre K430

В IdeaCentre B540 используется 23-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p и встроенным креплением VESA и возможностью поддержки 3D. В эту модель допускается установка графической карты NVIDIA GeForce GT 650M с 2 Гб оперативной памяти и поддержкой DirectX 11.

моноблок IdeaCentre B540

Модель с меньшими габаритами, B340, имеющая сенсорный 21,5-дюймовый дисплей, также обеспечивает поддержку разрешения 1080p, и, вероятно, будет оснащена процессорами той же линейки, что и B540. Для обеих моделей возможна опция OneKey TV, позволяющая переключать режимы работы ПК и HDTV нажатием одной кнопки. Просмотр телевизора может осуществляться без включения ПК. Обе модели оснащаются веб-камерой с разрешением 720p, а также приводом DVD в качестве стандарта, либо приводом Blu-ray в качестве опции. Ожидается, что поставки моделей начнутся в июне, по цене от 700 долларов.

Модели B480 и B580 будут обеспечивать выполнение основных задач, а их стоимость составит от 400 долларов и выше, и поставки начнутся в апреле. Компания не сообщила подробностей относительно спецификаций, за исключением того, что в моделях будут использоваться чипы Intel Core i3, i5 или i7 серии Ivy Bridge, либо процессоры AMD серии Fusion. Графические карты NVIDIA Optimus будут опциональными.

Lenovo H520S

По словам Lenovo, корпус модели H520s будет вдвое меньше корпуса стандартного настольного ПК. Компания заверяет в простоте использования устройства благодаря интерфейсу Lenovo Assistant. Ключевыми элементами систем станут процессоры серий Intel Core и графические ядра AMD Radeon или NVIDIA GeForce. Начало поставок ожидается в июне, а цены будут начинаться от 500 долларов.

©  @Astera