Поставки ноутбуков Lenovo в третьем квартале превысили 5 млн штук

В третьем квартале Lenovo отгрузила 5,46 млн ноутбуков по всему миру, сообщает Digitimes, ссылаясь на данные IDC. Таким образом, китайский производитель занял четвертое место среди крупнейших игроков глобального рынка ноутбуков.

По информации от источника, близкого к компании, Lenovo ожидает увеличения спроса на ноутбуки в первом квартале 2011 года, в период празднования Нового Года в Китае. К настоящему времени Lenovo уже разместила заказы на производство ноутбуков своим контрактным производителям с учетом сезонного увеличения продаж. Как известно, заказы от Lenovo получили Compal Electronics, Wistron и Quanta Computer.

Объем поставок ноутбуков Lenovo в третьем квартале увеличился на 38% относительно соответствующего периода прошлого года. На китайском рынке ноутбуков доля Lenovo составляет около 30%. Как ожидается, по итогам 2010 года местный рынок ноутбуков увеличится более чем на 20%, и в будущем производитель намерен наращивать объемы поставок своих ноутбуков в Китае соответственно рыночному спросу.

©  @Astera