Гигантские шахматы из деталей LEGO

О, удивительный мир LEGO! Из деталей LEGO можно построить всё, что угодно, даже целый игрушечный город! Группа энтузиастов очень долго работала над завершением проекта шахматной доски с фигурами Monster Chess, который сделан исключительно из деталей LEGO и роботочастей, что приводит фигуры в движение. В течение года четверо энтузиастов собирали фигуры из сотни тысяч деталей, в итоге занятая площадь составила 47, 5 кв. м и получилась впечатляющая шахматная доска с расставленными на ней гигантскими фигурами.

Группу возглавлял LEGO-мастер Стив Хассенплуг (Steve Hassenplug), а работа над проектом велась при спонсорском участии самой компании LEGO. Стив Хассенплуг и его друзья использовали технологию LEGO MINDSTORMS NXT для контроля за автоматизированной частью. Это сложная система, позволяющая построить самостоятельно движущиеся фигуры.

Два человека, играющих друг против друга, могут управлять передвижением шахматных фигур, кроме этого, человек может сыграть с компьютером или даже два компьютера могут побороться между собой! Как сообщается, на этой неделе Monster Chess должны принять участие в выставке Brickworld в Чикаго (США).

via inhabitat

©  Cyberstyle.ru