У LED-производителей снижаются доходы

Производители чиповых светодиодов (LED) Epistar и Lextar Electronics, а также изготовитель упаковки для светодиодной техники Everlight Electronics сообщили о последовательном уменьшении доходов за июнь, что в большей степени обусловлено инвентаризацией у клиентов и спадом спроса на устройства со светодиодной подсветкой (BLU).

Как сообщает Digitimes, в июне сокращение прибыли у Epistar составило 9% за месяц и 6,6% за год, до 1,73 млрд новых тайваньских долларов. За период январь-июнь 2011 года размер общей выручки составил 9,78 млрд новых тайваньских долларов, таким образом, прирост составил 5,4% за год.

В Epistar ожидают возобновления спроса на светодиодную продукцию в третьем квартале ввиду понижения уровня товарных запасов.

Представители Lextar сообщили о доходах в июне в размере 760 млн новых тайваньских долларов и уменьшении прибыли за месяц на 3%. Тем не менее, за второй квартал прибыль Lextar возросла на 32,2%, последовательно увеличившись до 2,38 млрд новых тайваньских долларов. По заявлению представителя компании, несмотря на последовательное уменьшение выручки в июне, за месяц поставки светодиодной продукции Lextar выросли на двузначную цифру.

По информации от Everlight, выручка за июнь составила 1,49 млрд новых тайваньских долларов, упав на 5,4% за месяц и 7,3% за год. Общий доход за первое полугодие составил 8,22 млрд новых тайваньских долларов, на 2,2% выше по сравнению с предыдущим годом.

©  @Astera