На рынке сформировался переизбыток LED-телевизоров

Общий объем продаж ЖК-телевизоров во время так называемой "черной пятницы" заметным ростом не отметился, так как потребители вели себя максимально консервативно, а вендоры недостаточно снизили цены на LED-модели, сообщает Digitimes со ссылкой на индустриальных аналитиков.

В итоге на данный момент на рынке наблюдается определенный переизбыток телевизоров, оснащенных LED-подсветкой. Чтобы как-то решить эту проблему, вендоры, скорее всего, во время праздничных промо-акций будут максимум внимания уделять именно LED-моделям.

Что же касается недостаточного снижения цен на них во время "черной пятницы", то, если верить аналитикам, большинство потребителей были уверены, что разрыв между моделями LED и CCFL на период "черной пятницы" будет составлять порядка 50-100 долларов, однако он остался на отметке в 150 долларов. Именно поэтому потребители покупали в основном телевизоры с CCFL-подсветкой, цены на которых были снижены ощутимее. В частности, стоимость 32-дюймовой модели от Samsung Electrinics упала на 50 долларов до 329 долларов. Более того, цены на модели от вендоров второго порядка во время "черной пятницы" составляли и вовсе до 200 долларов.

©  @Astera