Leaf выпустила камеру с разрешением 56 МП

Мировой лидер в области цифровой фотографии, американская компания Leaf Systems, выпустила новую цифровую камеру среднего формата AFi 10, обладающую сенсором с разрешением 56 МП. Новая модель имеет разрешение выше, чем Hasselblad H3DII-50, и позволяет делать снимки размером на 70% больше по сравнению со снимками, которые может делать камера предыдущего поколения AFi 7 с сенсором 33 МП.

Размеры сенсора составляют 56 x 36 мм. Разработчиком чипа является канадская компания DALSA – она же изготовила сенсор для Phase One P65+, камеры с разрешением 60,5 МП стоимостью в небольшой джип. В новой камере используется оптика Schneider, а специальная, реализованная специалистами Leaf технология, задействуют сенсор на все 100%, обеспечивая одинаковое разрешение и качество картинки в каждой ее области.

Встроенный в камеру сенсор ориентации освобождает от необходимости вращать камеру – с его помощью всегда можно сделать фотографию либо книжной, либо альбомной ориентации. Чувствительность ISO регулируется в пределах 50-800. Время раскрытия затвора может быть выставлено равным 1 минуте.

Leaf AFi 10
Leaf AFi 10

Начало продаж камеры ожидается осенью 2008 г. Стоимость не сообщалась.

©  CNews