Leadtek: обновлённое семейство профессиональных видеокарт Quadro

Компания Leadtek Research объявила о запуске трех новых моделей видеокарт в серии Quadro Fermi. Новая линейка NVIDIA Quadro от Leadtek включает Quadro 6000, Quadro 2000 и Quadro 600. Эти новейшие профессиональные видеокарты Quadro являются основой приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и масштабных визуализаций, а теперь и приложений для работы с видео и фильмами. Quadro 4000 и Quadro 5000 были запущены в июле, и теперь вся линейка Quadro способна удовлетворить любые потребности в графике - от начального профессионального рынка до ультрапроизводительных супервычислений.

Leadtek

Leadtek Quadro 6000

Профессиональное графическое решение Quadro 6000 - это настоящий технологический прорыв, впервые в области обеспечивающий поддержку 6 Гбайт GDDR5 памяти, оборудованный 448 ядрами CUDA, памятью с кодами коррекции ошибок (ECC) и достигающий высокой производительности вычислений с плавающей запятой двойной точности, поддерживая высокую точность и четкость результатов. Благодаря Scalable Geometry Engine решения Quadro 6000 способны обрабатывать до 1,3 миллиарда треугольников в секунду, показывая высокие результаты в тестах 3D производительности. Quadro 6000 - это целая графическая платформа для супервычислений, включающая аппаратное и программное обеспечение, предлагающее пользователям уникальные продвинутые возможности, такие как стереоскопическое 3D, масштабируемая визуализация и широковещание 3D HD видео.

Leadtek

Quadro 2000

Решение среднего уровня Quadro 2000 также поддерживает Scalable Geometry Engine и продвинутые возможности, включающие технологию 3D Vision Pro, обеспечивающую стереоскопические 3D окружения в высочайшем качестве, SLI Multi-OS, предоставляющую возможность работы с несколькими средами на основе Windows или Linux в рамках одной рабочей станции, а также технологию Mosaic, позволяющую использовать до восьми дисплеев при работе с любым приложением.

Leadtek

Quadro 600

Низкопрофильное энергоэффективное профессиональное графическое решение Quadro 600 обеспечивает исключительную работу пользователям начального уровня. Quadro 600 доступно в небольшом форм-факторе и для полноразмерных рабочих станций, потребляет не более 40Вт и обеспечивает лучшее соотношение производительности к ватт в своем классе.

Семейство Quadro обеспечивает новые уровни взаимодействия профессиональным приложениям, используя преимущества архитектуры Fermi и поддержку аппаратного ускорения возможностей, обеспечивая высокую производительность и качество, недоступные другим продуктам.

Ранее редакция THG.ru отметила, что видеокарты для рабочих станций всегда отличались от своих игровых аналогов, несмотря на использование одних и тех же GPU. Действительно, только профессиональные линейки Nvidia Quadro и ATI FirePro обеспечат должную производительность в приложениях для рабочих станций. Весной ATI представила модель FirePro V8800 на основе GPU RV870 Cypress, а чуть позже подтянулась и Nvidia с видеокартой Quadro 5000 на основе новой архитектуры Fermi. Какая линейка лучше всего покажет себя в профессиональных приложениях? Об этом вы узнаете по результатам наших тестов в статье «Видеокарты для рабочих станций: Nvidia Quadro 5000 против ATI FirePro V8800».

©  Tom's Hardware