Leadtek NVS 300: графическое бизнес решение для работы с несколькими дисплеями

Компания Leadtek Research представила новинку на базе NVIDIA NVS 300. Это графическое решение для бизнеса, которое поддерживает работу с несколькими дисплеями и представляет собой надежное программное и аппаратное обеспечение для стабильной бизнес среды в малом и среднем форм-факторе.

Leadtek NVS 300

Решение NVS 300 прекрасно подойдёт профессионалам в области финансов для мониторинга и анализа важнейшей бизнес информации с различных ресурсов. Новинка сертифицирована для работы с ведущими бизнес-приложениями и позволяет подключать VGA, DVI, DisplayPort и HMDI дисплеи. Встроенная поддержка технологий NVIDIA Mosaic и nView обеспечит эффективную работу Windows на нескольких мониторах.

Для максимальной гибкости графический процессор NVS 300 разработан для использования в малом или среднем форм-факторе. Пользователю достаточно всего одной платы, чтобы подключить любой имеющийся монитор через интерфейсы VGA, DVI, Display Port или HDMI. Новинка обеспечивает высочайшую визуальную точность благодаря насыщенной 30-битной цветовой гамме и максимизирует реальную рабочую область, растягивая её на два цифровых монитора с разрешением 2560x1600.

Технология NVIDIA Mosaic позволяет развернуть любое приложение на 8 мониторов, а также бесшовно масштабировать панель задач. Пользователю достаточно нажать «максимизировать» для развёртывания своего рабочего стола Windows и панели задач на нескольких дисплеях. Кроме того, устройство позволяет увеличить производительность управления рабочими столами и приложениями благодаря программному обеспечению NVIDIA nView Desktop Management.

Инструменты IT-управления позволяют увеличить эффективность энергопотребления и снизить затраты на электроэнергию. Параметры настройки пользовательских профилей обеспечивают простоту установки всех дисплеев и приложений нескольких систем. Новый улучшенный инсталлятор позволяет как выборочную установку с ведением журнала, так и тихую автоматическую. Кроме того, надёжная и тихая пассивная система охлаждения интеллектуально корректирует потребляемую мощность в зависимости от используемого приложения без потери производительности. Решение NVS 300 доступно как в версии PCI Express x16, так и x1 для ещё большей гибкости.

Ранее редакция THG.ru отметила, что видеокарты для рабочих станций всегда отличались от своих игровых аналогов, несмотря на использование одних и тех же GPU. Действительно, только профессиональные линейки Nvidia Quadro и ATI FirePro обеспечат должную производительность в приложениях для рабочих станций. Весной ATI представила модель FirePro V8800 на основе GPU RV870 Cypress, а чуть позже подтянулась и Nvidia с видеокартой Quadro 5000 на основе новой архитектуры Fermi. Какая линейка лучше всего покажет себя в профессиональных приложениях? Об этом вы узнаете по результатам наших тестов в статье «Видеокарты для рабочих станций: Nvidia Quadro 5000 против ATI FirePro V8800».

©  Tom's Hardware