Видеокарты и ТВ-тюнеры Leadtek прошли сертификацию Microsoft Windows 7

Компания Leadtek, производитель видеокарт и мультимедийных решений,обнародовала формацию о том, что ТВ-тюнеры серии WinFast теперь полностью сертифицированы и совместимы с платформой Microsoft Windows 7 Media Center. Тюнеры Leadtek незаметно делают компьютер центром гостиной - смотрите высококачественное ТВ в программе My TV в Windows 7 или в новом приложении Leadtek WinFast PVR2.

Leadtek

WinFast PVR2 поддерживает функцию ускорения видео DXVA 2.0, и переносит задачи по декодированию видео с центрального процессора на графическое ядро. Благодаря DXVA 2.0 центральный процессор получает больше ресурсов для выполнения других задач при одновременном просмотре HDTV-программ. Пульт дистанционного управления Leadtek завершает превращение ПК с WinFast PVR2 в полнофункциональный медиацентр.

Чтобы гарантировать высочайшее качество своим потребителям, Leadtek тесно сотрудничает с Microsoft при разработке драйверов программного обеспечения. Видеокарты и ТВ-тюнеры Leadtek отвечают стандартам Microsoft и обеспечивают полную совместимость с Windows 7. Одновременно с выпуском ОС Windows 7 Microsoft представила API DirectCompute для повышения производительности ПК и графических приложений. DirectCompute - это новый программный прикладной интерфейс (API), который использует огромные возможности параллельных вычислений современных графических процессоров и работает на архитектуре NVIDIA CUDA под Windows 7.

Графические процессоры NVIDIA с DirectCompute могут использовать параллельные вычисления, чтобы перекладывать задачи по обработке графики с центрального процессора на графический. Это не только освобождает ресурсы центрального процессора, но и значительно ускоряет приложения, работающие с графикой и цифровым медиаконтентом. Видеокарты Leadtek WinFast на базе графических процессоров серий NVIDIA GeForce 8, 9 и G200 полностью поддерживают DirectCompute, предоставляя пользователям все его преимущества.

©  Tom's Hardware