Прозрачный LCD дисплей Samsung LTI460AP01 обеспечивает разрешение 1366 x 768

До недавних пор прозрачные дисплеи были более привычны на страницах фантастических романов и в фильмах вроде “Аватар” или  “Особое мнение”, однако в последнее время различные производители стали все чаще демонстрировать свои перспективные разработки в данной сфере. В частности, в Samsung Tomorrow (официальный блог Samsung Electronics) недавно появилась информация о новом творении южнокорейской компании под названием LTI460AP01, представляющим собой прозрачный LCD дисплей довольно большого размера.

Samsung LTI460AP01

При этом разрешение прозрачного LCD дисплея Samsung LTI460AP01 составляет 1366 x 768 пикселей, что пока не дотягивает до показателей стандартных 46-дюймовых ЖК-панелей с их 1920 x 1080, которые применяются в HDTV. Впрочем, у разработки корейского производителя есть и ряд преимуществ, в частности, ее энергопотребление составляет лишь десятую часть от показателей обычных LCD панелей схожего размера.

Samsung LTI460AP01

Обеспечивается это за счет того, что подсветка BLU (Back Light Unit), являющаяся неотъемлемой частью LCD дисплея, используется в данном случае лишь в темноте, а в обычное время световой поток, необходимый для демонстрации изображения, исходит от солнца или комнатного освещения. Можно предположить, что новая разработка Samsung окажется полезной в информационных системах, а также в сфере наружной рекламы.

Samsung LTI460AP01

©  Ferra.ru