LBook eReader v60: электронная книга с электронной почтой

Компания «Текстонофф», официальный дистрибьютор LBook в России, представила новую модель электронной книги - LBook eReader v60. В данной модели с 6" экраном E-Ink Pearl имеется встроенный модуль Wi-Fi, русифицированная QWERTY-клавиатура, а также встроенный почтовый клиент.

LBook eReader V60

LBook eReader V60

Электронная книга LBook eReader v60 имеет разрешение экрана 600х800 пикселей. С его помощью можно путешествовать по Интернет, получив доступ к Сети с помощью Wi-Fi. А встроенный почтовый клиент позволяет принимать и отправлять почтовые сообщения. По желанию дополнительно можно установить модуль 3G для использования Интернет-возможностей ридера при отсутствии Wi-Fi сетей.

Еще одним улучшением стала возможность использования словарей для поиска и перевода новых иностранных слов, встречающихся в тексте. Достаточно набрать несколько первых букв на клавиатуре, и ридер выдаст карточку словарной статьи с переводом слова и его значениями из всевозможных толковых словарей. По умолчанию установлен только англо-русский словарь, но есть возможность установки дополнительных словарных баз.

Управление ридером реализовано с помощью всего двух кнопок навигации по страницам и дополнено русифицированной QWERTY-клавиатурой, которая упрощает поиск слов в книге или словаре, набор адреса в браузере, создание заметок и электронных писем.

В качестве библиотечного контента можно использовать файлы популярных текстовых и графических форматов, включая FB2, EPUB, DJVU и PDF. Реализована поддержка чтения книг в защищенном формате Adobe DRM. Программа чтения позволяет оптимально настроить отображение страницы на экране. Книга поддерживает форматы JPG, GIF, PNG, BMP, TIF и MP3. Кроме аудиовыхода 3,5 мм в новинке предусмотрены встроенные стереодинамики.

Рекомендованная розничная стоимость электронной книги LBook eReader v60 составляет 6900 рублей. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте дистрибьютора.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware