Лаунчер Arrow от Microsoft уже доступен в Google Play

zl

Ещё в конце июля мы писали о новой разработке компании Microsoft для Android — собственном лаунчере под названием Arrow. Долгое время приложение было доступно лишь в виде бета-версии, поскольку работа над ними не была закончена. Вчера же в Google Play наконец-то дебютировала финальная сборка.

Первое, что стоит отметить в лаунчере Arrow, это радикально новый опыт использования, который однозначно потребует привыкания. На рабочих столах всё происходит автоматическим образом. Всего их пять, первые три активны по умолчанию: Последнее, Приложения, Контакты, Виджеты, Напоминания.

1a

2a

На экране «Последнее» отображаются все недавние действия, а именно последние фотографии, видео, загрузки, установки, звонки и т. д.

Далее идет рабочий стол с приложениями, главной особенностью которого является отсутствие ручной настройки. В сетку 4 на 4 будут автоматически подбираться самые используемые вами приложения. Нет необходимости самому расставлять значки. Единственное, что можно сделать, так это скрыть те программы, которые вы однозначно не хотите видеть на рабочем столе (при этом они останутся в меню).

11a

На третьем экране расположились самые часто набираемые контакты, а сверху кнопки перехода в звонилку и телефонную книгу.

Ещё два рабочих стола можно включить самостоятельно: это рабочий стол с виджетами и менеджером задач.

12a

Отдельного внимания заслуживает док. Очень похожее на iOS решение в виде нижней шторки позволяет получить быстрый доступ к восьми избранным приложениям. Там же можно создавать папки. В доке также расположились несколько переключателей.

13a

Другими интересными особенностями Arrow Launcher являются поддержка пакета иконок сторонних производителей и автоматическая смена обоев из коллекции Bing. И да, лаунчер доступен для загрузки абсолютно бесплатно.

Скачать: Google Play

По материалам Xataka Android

©  Androidinsider.ru