LANDesk Starter Pack: снижаем затраты на IT-поддержку

Компании LANDesk и Lenovo объявили о выпуске нового программного продукта LANDesk Starter Pack для технологий ThinkVantage (ThinkVantage Technologies - TVT), который может быть бесплатно приобретен владельцами ПК Lenovo как часть компьютеров серии Lenovo 3000 ThinkPad и ThinkCentre. Решение предоставляет инструменты по инвентарному управлению, такие как обнаружение клиентских систем, расширяемый сбор инвентарных данных и статистика использования программных и аппаратных средств, учёт и информация об использовании активов, централизация отчётности, включая расширенную информацию о системах с ThinkVantage, управляющую панель инструментов, а также возможность дистанционной диагностики.

LanDesk

По данным аналитических исследований, около 80% стоимости владения компьютерной системой приходится на период после ее покупки. Доступность полнофункционального набора инструментов управления позволяет повысить продуктивность, снизить затраты на ИТ-поддержку, минимизировать издержки, связанные с жизненным циклом системы, а также улучшить ИТ-процессы. LANDesk Starter Pack TVT обеспечивает все эти преимущества организациям любого размера, в том числе с неоднородной ИТ инфраструктурой.

Благодаря LANDesk Starter Pack, ИТ-служба организации может отслеживать ИТ-активы, управлять ими с единой консоли, планировать переход на Windows Vista, обнаруживать бреши в безопасности и определять нужды в закупках компьютерных систем, включая платформы Windows, Mac OS, Unix и Linux.

LANDesk Starter Pack для ThinkVantage доступен всем владельцам ПК Lenovo 3000 ThinkPad и ThinkCentre, произведенных после 1 января 2002 г. Загрузить LANDesk Starter Pack можно на сайте компании. Продукт можно также приобрести и другим клиентам у партнеров LANDesk Software.

©  Tom's Hardware