Landata предлагает партнерам решения для сетевого видеонаблюдения Verint

Компания Landata объявила о начале сотрудничества с подразделением Verint Video Intelligent Solutions, поставщиком решений для сетевого видеонаблюдения и систем безопасности. Теперь Landata предлагает партнерам полный спектр продукции Verint: IP-камеры, видеокодеры и декодеры, беспроводные видеопередатчики и приемники, а также набор приложений для управления видеонаблюдением.

По словам Василия Селюминова, исполнительного директора Landata, распространение решений Verint стало логичным и последовательным шагом в продуктовой политике Landata. «Основным желанием компании было развить новый для себя сегмент деятельности, в котором мы видим серьезные возможности и потенциал к росту. Прежде в портфеле продукции Landata не присутствовало производителей, предлагающих решения видеонаблюдения, и, в то же время, мы давно ощущали высокий интерес наших партнеров к данному сегменту. Подписание дистрибьюторского соглашения с Verint позволит нам усилить свои позиции в области проектной дистрибьюции, увеличить спектр решений, поставляемых партнерам, и обеспечить закрытие дополнительных проектов, предполагающих использование оборудования для видеонаблюдения», — заявил Василий Селюминов.

Подразделение Verint Video Intelligent Solutions предлагает экономически эффективную и удобную в использовании систему Nextiva — программную оболочку для управления видеонаблюдением. С помощью приложения Nextiva можно не только просматривать и передавать видеоизображение на различные экраны и компьютеры, но и распознавать угрозы и потенциально опасные действия, подчеркнули в Landata. Если использование стандартных систем видеобезопасности предполагает просмотр персоналом службы безопасности огромного объема данных и видеоматериалов, то система видеоаналитики Nextiva может самостоятельно выявлять неординарные события и действия, отличные от заданных шаблонов. В результате использование интеллектуальной системы Nextia позволяет повысить уровень осведомленности о неординарных событиях и понизить затраты на поиск угроз и противоправных действий.

Landata планирует оказывать весь спектр услуг поддержки проектного дистрибьютора по новому направлению: помощь в подборе необходимого для проекта оборудования, совместный с партнером выбор наиболее эффективного решения для заказчика, техническая поддержка, консультации по используемому и внедряемому оборудованию, предоставление на тестирование демо-образцов продукции, а также весь спектр услуг информационной и маркетинговой поддержки.

В ближайших планах компании — формирование склада по новому типу оборудования, составление демо-пула оборудования Verint, проведение продуктовых и образовательных мероприятий по направлению Verint, формирование типовых проектов на базе оборудования Verint.

©  CNews