LaCie LaPlug: беспроводной USB-хаб

Компания LaCie представила интересный девайс для тех, кто часто пользуется флэшками. Гаджет имеет четыре USB-порта и позволяет получить доступ к содержимому подключенных накопителей по Wi-Fi.

Корпус LaCie LaPlug выполнен из черного глянцевого пластика. На задней стороне девайса расположились 3 USB-порта, сетевой порт и разъем питания. Спереди находится еще один USB-порт. Работа устройства сопровождается синей подсветкой нижней грани корпуса. Подключившись по проводной или беспроводной сети к LaPlug, можно получить доступ к флэшкам с любого компьютера.

Кроме того, гаджет поддерживает беспроводную передачу мультимедийного контента на любой девайс, поддерживающий UPnP – например, игровые приставки или медиацентр LaCie. Еще одна полезная функция новинки – возможность автоматического резервного копирования данных со всех компьютеров в сети. Для этого может быть использовано прилагаемое ПО или, в случае c Mac, Apple Time Machine.

Девайс, по сути, является NAS, которых немало на рынке, однако обилие возможностей, наличие целых 4 USB портов и приятный дизайн выгодно отличают его от конкурентов. В продаже LaPlug появится в ближайшее время (по крайней мере, в США), а цена составит около $75.



©  mobi.ru