LaCie Hard Disk: внешний диск для ценителей минимализма

Компания LaCie анонсировала на американском рынке внешний накопитель на базе жесткого диска емкостью от 320 ГБ до 1 ТБ. Устройство представляет собой глянцевый черный параллелепипед, оснащенный светодиодной подсветкой на передней панели, создающей мягкий голубой рассеянный свет. Модель была разработана дизайнером Нейлом Полтоном (Neil Poulton).

Из органов управления присутствует лишь один единственный тумблер питания, расположенный на задней стенке корпуса вместе с вентиляционными отверстиями, USB-портом спецификации 2.0 и разъемом электропитания. По данным компании, новая модель оборудована пассивной системой охлаждения, отличается небольшими габаритами (117 x 193 x 45 мм) и весом (950 г).

Накопитель совместим как с Windows, так и с Mac OS X и будет доступен в США начиная с января 2008 г. вместе с программным обеспечением LaCie Utilities, LaCie ‘1-Click’ Backup Software и LaCie SilverKeeper Backup Software (только для Mac).

 LaCie Hard Disk
LaCie Hard Disk


Стоимость LaCie Hard Disk составит от $119 до $399, в зависимости от емкости. О поставках в другие регионы не сообщалось.

©  CNews