Планшетное устройство Kurio под управлением Android для детей появится в Великобритании во втором полугодии


Kurio




Британская компания-производитель игрушек InspirationWorks продемонстрировала новое планшетное устройство для детей и их родителей под названием Kurio на выставке игрушек Toy Fair в Лондоне. Модель поступит на рынок в июле 2012 года с предустановленной ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и удобным пользовательским интерфейсом, созданным для детей.



Потребители смогут выбрать одну из трех модификаций: 7-дюймовую, 8- или 10-дюймовую с разрешением 800 х 480, 800 х 600 или 940 x 600 точек соответственно.



Kurio будет оснащена процессором ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, 4ГБ свободного пространства, которое может быть расширено до 32 ГБ благодаря наличию слота для карт SD. На борту новинки также имеется модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, порт HDMI для просмотра Full HD контента на внешних устройствах, порт USB 2.0, фронтальная камера с разрешением 0.3 Мп (8- и 10-дюймовая модели также оснащены камерами на задней панели с разрешением 2 Мп).



Планшетное устройство предназначено для детей в возрасте от 4 лет и выше. Модель имеет настраиваемый интерфейс, а также обеспечивает возможность родителям контролировать, что их ребенок смотрит в Интернете и настраивать списки разрешенных и запрещенных ресурсов.



Цена на InspirationWorks составит 241$ (7-дюймовое), 290$ (8-дюймовое) и 322$ (10-дюймовое).

Источник: Планшетное устройство Kurio под управлением Android для детей появится в Великобритании во втором полугодии

©  NBPrice.RU