Акция Kraftway, направленная на информатизацию системы образования

Компания Kraftway, российский производитель компьютерного и серверного оборудования, совместно с администрацией города Обнинск (Калужская область) и компанией «ЦентрТелеком» объявила о подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве и проведении акции, направленной на развитие системы образования в городе. Реализация этой социальной инициативы позволит повысить уровень информированности сотрудников дошкольных и школьных учреждений Обнинска о возможностях использования современной компьютерной техники и ресурсов сети интернет в учебном процессе, а также будет способствовать их вовлечению в процесс информатизации российской образовательной системы. Заключение соглашения состоялось в рамках церемонии торжественного открытия центра продаж и обслуживания клиентов компании «ЦентрТелеком» в Обнинске.

KraftWay

Акция ориентирована, в первую очередь, на учителей и воспитателей дошкольных учреждений, списки которых будут сформированы администрацией города Обнинска. Ожидается, что в ней примут участие более 1400 человек, каждый из которых получит именной сертификат, дающий право на приобретение современного моноблока Kraftway на льготных условиях и подключение к сети интернет по специальным тарифным планам компании «ЦентрТелеком». Кроме того, все желающие смогут усовершенствовать навыки работы в интернет с помощью специализированных обучающих программ, которые планируется организовать на базе демонстрационного зала центра продаж и обслуживания клиентов компании «ЦентрТелеком». Программа будет реализована с привлечением местного партнера Kraftway компании «ЭсЭль», который обеспечит доставку и установку оборудования, а также его подключение к интернет.

Согласно условиям соглашения, компания Kraftway предоставит на льготных условиях аппаратно-программные комплексы, которые включают современный моноблок Kraftway Studio KM11, комплект клавиатуры и мыши, лицензионную операционную систему Microsoft Windows XP Home. Моноблок Kraftway Studio KM11 представляет собой устройство, в едином компактном корпусе которого интегрированы системный блок, 19-дюймовый ЖК-экран, пишущий DVD-привод, мультиформатный Card Reader, сетевой контроллер 10/100 Мбит/с (разъём RJ45), модуль Wi-Fi 802.11b,g, веб-камера, стереодинамики (2x3 Вт) и микрофон. Моноблок чрезвычайно удобен для организации рабочего места, особенно в малогабаритных квартирах. Он существенно экономит рабочее пространство, но вместе с тем предоставляет пользователю все преимущества работы с большим ЖК-экраном и удобной клавиатурой.

«Вся деятельность компании Kraftway в регионе строится на принципах социальной ответственности, поэтому мы с готовностью поддержали данную инициативу,− говорит Президент Kraftway Алексей Кравцов. - Понимая, что педагоги - далеко не самая обеспеченная категория жителей города, а наличие у них дома компьютера с выходом в интернет является не просто пожеланием, но и профессиональной необходимостью, мы предоставляем наш моноблок по льготным ценам. Мы надеемся, что данный проект будет способствовать развитию творческого и профессионального потенциала учителей и воспитателей, а также повышению социального престижа этих профессий, что особенно важно в преддверии следующего, 2010 года, объявленного в стране Годом учителя».

©  Tom's Hardware