«Инталев» разработал систему KPI и систему стимулирования персонала для ритейлера «Телекс»

Группа компаний «Инталев» сообщила о разработке для группы компаний «Телекс», ритейлера Псковской области, системы ключевых показателей эффективности и системы стимулирования персонала. Работы по проекту длились 2,5 месяца, сообщили CNews в компании.

На сегодняшний день «Телекс» является диверсифицированной группой компаний, основное направление деятельности которой - сеть магазинов самообслуживания с широким ассортиментом продуктов питания, товарами для дома и необходимыми услугами. Кроме розничной сети в бизнес-портфель компании входит строительно-ремонтное направление, автотранспортное подразделение по перевозке грузов в России, а также собственное производство продуктов питания под маркой «Домашний Рецепт».

Руководство ГК «Телекс» пришло к решению о разработке системы ключевых показателей эффективности (КПЭ), которая, с одной стороны, позволила бы управлять получением интегрального результата деятельности компании (прибыли), а с другой — смогла бы стать основой для актуализации системы стимулирования персонала.

По информации «Инталев», реализация была разбита на следующие этапы: разработка организационной структуры, разработка факторной модели и разработка системы стимулирования.

По отзыву заказчика, в целом система ключевых показателей эффективности и система стимулирования персонала обеспечили: своевременное реагирование на процессы, происходящие в подразделениях, внешней среде, принятие опережающих действий для достижения запланированного результата; оперативное управление деятельностью; поиск точек дальнейшего роста эффективности компании, снижение затрат, повышение покупательского спроса и продаж; возможность оценки деятельности подразделений, руководителей, персонала; а также улучшение климата в коллективе, создание понятной системы мотивации персонала.

«Благодарим проектную команду “Инталев” за проделанную работу, успешное достижение результата, — прокомментировал итоги проекта генеральный директор «Телекс» Сергей Степанов. — Мы планируем продолжить с компанией “Инталев” работу по повышению эффективности системы управления и автоматизации процессов в нашей компании».

Примечательно, что это уже второй проект, который реализуется «Телекс» и «Инталев». Так, в 2010 — 2011 гг. компаниями был успешно реализован проект по автоматизации процессов бюджетного планирования и разработки мотивации торгового персонала «Телекс».

©  CNews