Космический грузовик «Прогресс МС-35» испытали на герметичность
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-35» прошёл испытания на герметичность на космодроме Байконур, они начались ещё на прошлой неделе. Чтобы провести такие испытания, космический корабль помещают в вакуумную камеру, имитирующую условия космоса, а затем внутрь его отсеков и магистралей подают газ через специальные трубопроводы.
Фото: РКК «Энергия»
В госкорпорации отмечают, что автоматизированный контроль герметичности отсеков и бортовых систем корабля в наземных условиях замечаний не выявил. После завершения испытаний «Прогресс МС-35» вернули на рабочее место и подключили к наземному испытательному оборудованию для продолжения предполётной подготовки.
Фото: РКК «Энергия»
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1 б» с грузовым кораблём «Прогресс МС-35» станет 96-м по программе снабжения Международной космической станции (МКС), он запланирован на сентябрь текущего года.
Фото: РКК «Энергия»
© iXBT
