Kontakt East Holding AB инвестировал $1 млн в обновление интернет-справочника «Желтые Страницы»

1 декабря компания «Желтые Страницы» запустила обновленную версию интернет-страницы yell.ru, общая сумма инвестиций в проект составляет порядка $1 млн.

Новая страница упрощена, сайт разделен на три основные части: поиск в справочнике, на карте и в рубриках. Отличие от предыдущей версии заключается в оптимизированной поисковой системе, ориентированной на ключевые слова, адрес или телефон. Новая версия выполнена в соответствии с последними тенденциями интернет-дизайна, на сайте простая иерархия разделов, особое внимание уделено удобству поиска и навигации. Онлайн-версию «Желтых Страниц» ежедневно посещают более 100 тыс. уникальных пользователей, в Санкт-Петербурге - порядка 25% от общего числа посетителей сайта.

«Стратегия компании – предоставлять актуальную и точную информацию, интернет, в свою очередь, позволяет делать это быстро. Для максимально простого и удобного пользования сайтом компания постоянно расширяет и обновляет его технические возможности, актуализирует картографические материалы, использует современное высокотехнологическое программное обеспечение, - отметил Кирилл Стародубов, генеральный директор компании «Желтые Страницы». – В России сейчас насчитывается около 33 млн. пользователей интернетом, порядка 30% из них используют Сеть для поиска информации. В наших задачах сделать «Желтые Страницы» удобным интернет-справочником, сократить дистанцию между запросом и ответом. К концу 2009 года мы планируем увеличить число пользователей до 200 тысяч».

©  CNews