Konami: снижение цены на PS3 недостаточное

После снижения в США цены на 60-гигабайтную версию PlayStation 3 с $599 до $499 издатель Konami Corp заявил – этого снижения недостаточно для перелома хода консольной гонки.

Напомним, что буквально вчера Sony снизила цену на PS3 до $499 и анонсировала новую версию с 80-гигабайтным жестким диском. Но даже после снижения эта цена значительно превосходит цены на Xbox 360 и Wii – последняя вообще стоит в два раза дешевле, а её контроллер с датчиками движения легко побеждает все графические технологии.

«Я сильно удивлюсь, если данное снижение привлечет достаточную часть покупателей», - говорит Казуми Китау, глава североамериканского отделения Konami. «Я вообще не ожидаю никаких существенных изменений... за $500 сегодня все ещё можно купить компьютер».

Китау так же заявил, что эксклюзивный, на данный момент, Metal Gear Solid, за неимением достаточной базы геймеров с PlayStation 3, может стать кроссплатформенным. «С самого рождения это была игра для PlayStation, но мы вынуждены предпринимать действия для того, чтобы окупить стоимость разработки».

Напомним, что Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots планируется выпустить для PlayStation 3 в марте 2008 года.

©  CNews