Компания Opera сменила логотип

Компания Opera сменила логотипТеперь бренд Opera Software называется просто Opera. Как отметили представители компании, теперь Opera занимается предоставлением отличного опыта работы в интернете. Для соответствия этому, из логотипа было удалено “Software”.

Как утверждают создатели браузера, новый логотип не просто означает первую букву названия компании, но, в их представлении, это что-то вроде портала, соединяющего пользователя с тем, что он ищет в сети. Трехмерное «О» — это символ пути, ведущего к большему: больше открытий, контента, общения, жизни, ответов.

Сначала новый логотип увидят владельцы айфонов – он появится в браузере Opera Mini для iOS. Позднее он станет доступен и для других пользователей, в компании обещают сделать его доступным до конца 2015 года. Отметим, что браузер был представлен еще в 1994 году, после чего Opera меняла логотип четыре раза. При этом каждый раз это была буква “O” в различных вариантах написания. Программа работает на большинстве существующих ОС – Android, Linux, Windows, iOS и других.

©  IGeek