Компания Microsoft анонсирует 13,5-дюймовый портативник 2-в-1 Surface Book

В ходе своего нью-йоркского мероприятия, состоявшегося этой ночью, компания Microsoft анонсировала не только новые смартфоны на базе Windows 10, но и новый портативник Surface Book. Устройство формата 13,5 дюймов представляет собой систему 2-в-1, которая может использоваться и как ноутбук и как планшет благодаря возможности отсоединения клавиатуры.

Microsoft Surface Book

Модель Microsoft Surface Book в формате ноутбука обладает линейными размерами 232,1 х 312,3 х 13 ~ 22,8 мм и весит 1,515 кг, местный сенсорный экран PixelSense Screen с непривычной диагональю в 13,5 дюймов обладает и непривычным разрешением – 3000 х 2000 пикселей (267 PPI). Хочется отметить, что для дисплея предусмотрен фирменный стилус Surface Pen, который обладает 1024 уровнями чувствительности нажатия. Защищает матрицу закаленное стекло Gorilla Glass.

В недрах компактника серебристого цвета скрыт процессор Core i5 или Core i7 поколения Intel Skylake, за работу видеоподсистемы может отвечать как встроенное в CPU видеоядро, так и дискретный адаптер NVIDIA GeForce с памятью GDDR5. Microsoft Surface Book может включать в себя до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4, а также SSD-накопитель емкостью до 1 Тбайт.

Microsoft Surface Book

Шасси устройства выполнено из магниевого сплава, будущий владелец обнаружит здесь две камеры (8 и 5 МПкс), WiFi+Bluetooth 4.0-адаптер (802.11ac), специальный шарнир Dynamic Fulcrum Hinge позволит раскрывать клавиатуру на 360 градусов и использовать устройство как планшет без отсоединения клавиатурного модуля. Кстати, клавиши имеют подсветку.

На торцах Microsoft Surface Book пользователи обнаружат порты USB, SD-кардридер, видеовыход mini-DisplayPort и коннектор SurfaceConnect. Новинка уже доступна для предзаказа по цене от $1499. Версия на базе процессора Core i7, дискретной графики NVIDIA GeForce GPU, 16 Гбайт ОЗУ и SSD на 512 Гбайт обойдется заказчикам в $2700.

Поставки новинки начнутся 26 октября текущего года.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net