Компания Accenture ограничила расходы сотрудников на Claude суммой в $29 долларов в месяц
С 1 октября консалтинговая компания Accenture ограничила сумму, которую компания оплачивает за использование ИИ-ассистента Claude, до $29 в месяц на сотрудника. По данным 404media, некоторые консультанты раньше тратили на сервис до $1000 ежемесячно. Теперь, чтобы продолжить пользоваться Claude в прежнем объёме, им придётся договариваться об оплате сверхлимитных расходов с руководителями проектов или команд.

Новые ограничения уже вынуждают сотрудников искать способы сохранить прежний объём использования Claude. Некоторые рассматривают переход на тарифные планы Premium, предусматривающие еженедельные лимиты токенов. По сообщениям сотрудников, в отдельных случаях доступ к сервису полностью отключали.
Accenture сама продвигает масштабные инвестиции в искусственный интеллект среди своих клиентов, но теперь ограничивает расходы на такие инструменты внутри компании.
© iXBT
Об этом также пишут
- TheNextWeb.ru Accenture ограничивает расходы сотрудников на Claude суммой 29 долларов в месяц, сообщает 404 Media 16.10.2026 19:02
- overclockers.ru Accenture ограничила расходы на ИИ Claude до $29 в месяц на сотрудника 19.10.2026 04:35
