Вышел KOffice 2.1
После 6 месяцев разработки вышла новая версия офисного пакета KOffice за номером 2.1. Этот релиз содержит множество исправлений. Особое внимание было уделено поддержке ODF. Что касается важных изменений в конкретных приложениях пакета:
- KWord (текстовый процессор): новая реализация таблиц, добавлена возможность детального отслеживания изменений в документе
- KPlato (менеджер проектов): реализован редактор зависимостей, просмотр статусов и расписаний
- Karbon (редактор векторной графики): появился фреймворк для разработки плагинов, реализующих эффекты для SVG, добавлена поддержка импорта PDF
- Krita (редактор растровых изображений): добавлены новые кисти, эмуляция силы нажатия при помощи мыши
Кроме того, появился компонент для редактирования формул (Formula). По заказу Nokia был значительно улучшен импорт и экспорт в форматы MS Office (.doc и .ppt).
Однако, данный релиз все еще позиционируется как предварительный и не рекомендован для повседневного использования, за исключением приложений Krita и Karbon, которые были объявлены стабильными.
