KODAK PULSE: цифровая фоторамка выходит в социальные сети

Компания Eastman Kodak Company представила новое поколение цифровой фоторамки KODAK PULSE. Теперь эта популярная цифровая фоторамка с собственным адресом электронной почты позволит при получении прокомментировать приходящие от друзей и близких фотографии. Кнопка Quick Comment на сенсорном экране позволит пообщаться с отправителем прямо с рамки, используя фразы и выражения вроде «Вот это Мгновение KODAK!», «LOL!», «OMG!», «Поздравляю!» и «Жаль, что меня тут не было!».

KODAK PULSE

Поддержка протокола беспроводной связи Wi-Fi позволяет создать для фоторамки KODAK PULSE собственный адрес электронной почты, чтобы легко и просто получать новые изображения с мобильных телефонов, смартфонов и любых других устройств, способных отправлять электронные письма. Фоторамка PULSE подключается к альбомам FACEBOOK и KODAK Gallery, благодаря чему новые снимки могут приходить на рамку автоматически. Вы даже сможете создавать списки воспроизведения, выбирая те фотографии, на которые вам больше всего хочется смотреть. Фоторамка KODAK PULSE выпускается двух размеров, диагональю 7 дюймов/17,8 см и 10 дюймов/25,4 см, и оснащается новым встроенным датчиком активности, который включает рамку, когда кто-то находится поблизости, и отключает, когда рядом никого нет, тем самым экономя электроэнергию.

Цифровая фоторамка KODAK PULSE появится в продаже весной 2011 года в основных розничных сетях и интернет-магазине Kodak.com по цене $129,95 за рамку с экраном диагональю 7 дюймов и $199,95 - за 10-дюймовую.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания QUMO и ёё подразделение «Мультимедиа» анонсировали выпуск обновленного модельного ряда своих цифровых фоторамок, которые выпускаются в серии под названием Photolife. В линейке также появилась абсолютная новинка - цифровая фоторамка QUMO Photolife QS800.02, способная на своём экране отображать информацию о погоде.

©  Tom's Hardware