Kodak анонсировала фотоаппарат и фоторамку с «социальными» сервисами

Компания Kodak представила новый 14-мегапиксельный фотоаппарат с поддержкой Веб 2.0-сервисов. Устройство EasyShare M590 оснащено специальным программным обеспечением для отправки фотографий в соцсети и медиахостинги Facebook, Flickr, Orkut, YouTube и Kodak Gallery. Фотографии могут быть также отправлены на адрес электронной почты или напрямую переданы на цифровую фоторамку с выходом в интернет.

Устройство является на сегодняшний день, по заверения производителя, самым тонким фотоаппаратом с 5-кратным зумом. Вес новинки составляет 129 г, в ней есть 2.7-дюймовый ЖК-экран. Камера умеет снимать видео в HD-качестве. Внутренняя память устройства составляет 64 Мб, однако она расширяется за счет карт памяти microSDHC. В Kodak EasyShare M590 есть поддержка стабилизации изображений и распознавания лиц.

Kodak анонсировала фотоаппарат и фоторамку с «социальными» сервисами=
Kodak анонсировала фотоаппарат и фоторамку с «социальными» сервисами

Помимо фотоаппарата Kodak выпустила и 10-дюймовую фоторамку Pulse Digital Frame. Она оснащена Wi-Fi-модулем и может соединяться с Facebook или Kodak Gallery для загрузки фотографий. Кроме того, забирать снимки она может и с почты. Стоимость фотокамеры и фоторамки одинакова – 200 долларов.

©  CNews