Китайский бренд пылесосов Dreame анонсировал свой первый смартфон

Компания опубликовала тизер будущего смартфона на своей странице в соцсети Weibo. Презентация ожидается «в скором времени». Возможное название девайса — Dreame Space. Цены, характеристики и дизайн пока держат в секрете, однако в Китае уже начали принимать предзаказы. В Gizmochina говорят, что предзаказов было оформлено «достаточно много».

В Dreame заявляют, что их смартфон не похож «ни на один продукт на рынке». Его главной фишкой станет поддержка астрофотографии — смартфон сможет снимать небесные объекты, звезды и даже Млечный Путь. Современная оптика в смартфонах не позволяет качественно фотографировать даже Луну. Скорее всего, смартфон Dreame будет обрабатывать фотографии ночного неба с помощью ИИ.
Также Dreame обещает, что в смартфоне будет уделено большое внимание конфиденциальности, безопасности и комфортному опыту использования.
В России китайский бренд Dreame представлен официально. Недавно бренд запустил производство своих телевизоров на бывшем заводе Samsung в Калужской области.
