Kingston Wi-Drive: беспроводной накопитель для пользователей Apple и не только

Компания Kingston Digital объявила о выходе на российский рыной портативного беспроводного флеш-накопителя Kingston Wi-Drive, который предлагает новые расширенные возможности для пользователей устройств Apple.

Kingston Wi-Drive

Kingston Wi-Drive

Новинка емкостью 16 и 32 Гбайт оснащена встроенным Wi-Fi-адаптером и аккумулятором, обеспечивающим до четырёх часов автономной работы, что делает доступ к персональным файлам еще проще, используя iPhone, iPad и iPod Touch Gen 3 & 4.

Kingston Wi-Drive - это карманное переносное устройство, созданное специально для пользователей, ценящих мобильность. Оно отличается удобными размерами и предоставляет его владельцу дополнительный объем памяти для хранения и обмена информацией между тремя пользователями одновременно. Kingston Wi-Drive совместим практически со всеми операционными системами (Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS версии 10.5.x или более поздней, Linux версии 2.6.x или более поздней) и поддерживает стандартные для iOS форматы файлов. В накопителе также реализована возможность резервного копирования. Доступ к нему осуществляется посредством встроенного Wi-Fi-адаптера по протоколу 802.11g/n и защищен паролем.

В России Wi-Drive появится уже в продаже в конце сентября. Рекомендованная розничная цена на российском рынке составит для модели емкостью 16 Гбайт - 4990 рублей, 32 Гбайт - 6990 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware