Kingston ValueRAM DDR3L: низковольтные регистровые модули памяти аттестованы Intel

Компания Kingston Technology объявила о том, что ее низковольтные регистровые модули памяти RDIMM успешно прошли аттестацию для применения в предстоящих серверных платформах, базирующихся на процессорах Intel Westmere-EP. Серверные модули памяти RDIMM торговой марки Kingston ValueRAM DDR3L («L» означает «низковольтные») 1333 МГц (1,35 В) были сертифицированы на референсной платформе Intel Westmere.

Kingston ValueRAM DDR3L

«Компания Kingston гордится тем, что предлагает покупателям нашу серверную память, работающую при напряжении 1,35 вольта, и уже сертифицировала ее для применения со следующим поколением процессоров Xeon от Intel, - сказал Генри Нгуен (Henry Nguyen), менеджер проектирования компании Kingston Technology, - Наша низковольтная регистровая серверная память поможет снизить общую стоимость владения в датацентрах: благодаря тому, что она потребляет меньшую мощность, она выделяет меньше тепла, чем аналогичные 1,5-вольтовые модули, что позволит снизить затраты на охлаждение серверов с большим количеством памяти».

«Мы в Intel плотно сотрудничали с Kingston в разработке и сертификации их низковольтной памяти DDR3L для нашей предстоящей трехканальной серверной платформы Westmere-EP, - сказал Гиоф Файндлей (Geof Findlay), менеджер экосистемы памяти компании Intel. - Низковольтная серверная память от Kingston в комбинации с 32-нанометровыми процессорами от Intel, использующими архитектуру Westmere помогут датацентрам повысить производительность при одновременном сокращении общих расходов на электроэнергию».

Информацию по аттестации Intel можно найти на сайте производителя. Серверная память Kingston обеспечивается пожизненной гарантией и круглосуточной технической поддержкой. Более подробная информация о данном виде продукции представлена на сайте Kingston.

Напомним: ранее редакция THG сообщала, что корпорация Intel представила не только новое семейство процессоров Intel Xeon серии 5600, которые сочетают еще более высокие защиту данных и эффективное энергопотребление, а также процессоры Intel Xeon L3406 для использования в однопроцессорных микро-серверах, шестиядерные E5645 и L5638 и четырехъядерные L5618 и E5620 для встраиваемых решений, и Intel Core i7-980X Extreme Edition для топовых настольных систем.

©  Tom's Hardware