Kingston продает карты памяти в комплекте с картридерами

Компания Kingston анонсировала выпуск двух наборов, состоящих из USB картридера, "понимающего" карты памяти формата microSD, а также собственно флэшки емкостью 1 Гбайт или 2 Гбайт. Картридер, по информации, полученной редакцией THG.ru, оборудуется встроенным USB коннектором, что избавляет владельца от необходимости носить с собой какие-либо кабеля. За счет же использования этого устройства, по словам производителя, можно увеличить скорость передачи данных между компьютером и мобильным телефоном, дело в том, что соединение по Bluetooth не может обеспечить скорости сравнимой с передачей данных по интерфейсу USB.

Kingston FCR-MRR+SDC/2GB FCR-MRB+SDC/1GB

Картридер в зависимости от объема карты памяти, идущей в комплекте, поставляется в двух цветовых решениях: красном (FCR-MRR+SDC/2GB), в случае с картой памяти емкостью 2 Гбайт, или черном (FCR-MRB+SDC/1GB), карта памяти - 1 Гбайт. Как и другие картридеры, новинка не требует установки каких-либо драйверов. Функционирует устройство под управлением операционных систем Windows Vista/XP/2000 и Mac OS 10.x. Отдельно стоит отметить, что работа с технологией ReadyBoost не поддерживается.

Размеры устройства - 32,9x15,3x7,7 мм, при весе - 4,6 грамм. По сообщениям представителя компании, скорость считывания информации с картридера достигает 13 Мбайт/с, а записи - 3,5 Мбайт/с.

Стоимость решения с картой памяти объемом 1 Гбайт составляет $20, а с 2 Гбайт - $40. Производитель предоставляет гарантию на весь срок службы карты памяти, а также два года на картридер.

©  Tom's Hardware